Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2022 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" совершила первый рейс по соглашению с Правительством Москвы

Переслать новость другу

Авиакомпания "Волга-Днепр" совершила первый рейс по соглашению с Правительством Москвы
фото ГК "Волга-Днепр"

15 апреля 2022 г., AviaStat.ruРоссийская авиакомпания «Волга-Днепр» совершила первый рейс Москва-Дели-Дакка и обратно по соглашению с Правительством Москвы. Самолет приземлился в аэропорту Шереметьево, груз обслуживает терминал «Москва Карго», сообщает пресс-служба ГК «Волга-Днепр».  

В Южную Азию Ил-76 привёз 18 тонн отечественных металлических конструкций на экспорт. А в Москву самолет вернулся с 23 тоннами детских и спортивных товаров, текстиля и обуви. В планах — до конца года самолётами «Волга-Днепр» доставить в Москву около 20 тыс. тонн важных грузов. 

«В сложившейся ситуации очень важно не только поддерживать текущие логистические цепочки, но и выстраивать новые транспортные коридоры для стабильных поставок социально-значимых грузов. На протяжении более 30 лет мы остаемся верными своей миссии и совместно с Правительством Москвы готовы  развивать географию полетов и увеличивать перечень товаров для бесперебойного обеспечения жителей Москвы», - отметил Федор Новиков, управляющий директор «Волга-Днепр Москва».

«Мэром Москвы С. Собяниным в рамках Комиссии по повышению устойчивости экономики подписано соглашение с авиакомпанией «Волга-Днепр» о сотрудничестве, которое обеспечит стабильные и быстрые грузоперевозки между Москвой, городами России и зарубежными странами. Это соглашение позволяет авиакомпании работать в тех же объемах, что и раньше, обновлять авиапарк и сохранять рабочие места — в том числе для российских пилотов. Московскому бизнесу это даёт возможность заказать любой необходимый товар за рубежом у крупнейшего грузового авиаперевозчика России. Общий объем транспортного заказа со стороны Москвы составит около 9,5 млрд. рублей», — Максим Ликсутов. 

Оформить заявку на доставку грузов из-за рубежа, в том числе из Китая, Индии, Турции, ОАЭ, Азербайджана, Пакистана, Вьетнама и других стран, можно на портале "Московский транспорт".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer