Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2022 г.


Канадские пилоты застряли в доминиканской тюрьме из-за 200 килограммов кокаина на борту самолета

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

16 апреля 2022 г., AEX.RUКанадская чартерная авиакомпания Pivot Airlines заявляет, что ее пилоты и бортпроводники содержатся в ужасных и бесчеловечных условиях в тюрьме на территории Доминиканской Республики. Об этом сообщает telegram-канал "Угол атаки".

Региональный реактивный самолет Bombardier, который еще два года назад совершал полеты под логотипом Air Canada Express, в конце прошлой недели был задержан в аэропорту Пунта-Каны после обнаружения 200 килограмм кокаина на борту.

У Pivot Airlines следующая версия произошедшего: экипаж обнаружил контрабанду в техническом отсеке, рядом с «критическим» электрическое оборудование, после чего сообщил о находке как доминиканским, так и канадским властям.

Со слов представителей компании, сотрудники предотвратили возможную авиакатастрофу, которая могла быть вызвана дополнительным весом и расположением легковоспламеняющихся упаковок рядом с электрооборудованием.

В Доминикане соглашаться не торопятся: на данный момент члены экипажа содержатся в отдельных изоляторах, причем некоторые мужчины находятся в общей камере с обвиняемыми в наркопреступлениях.

Экипаж судна может оставаться под стражей на время всего потенциального двенадцатимесячного расследования.

Правда в этой истории есть еще одна занятная деталь.Частым пунктом назначения у авиакомпании (18 рейсов за последний год)  является крохотная страна Суринам в северо-восточном регионе Южной Америки. У Pivot был контракт с горнодобывающей компанией на перевозку ее сотрудников в Суринам и обратно. При этом, по данным колумбийской InSight Crime, страна также перевозит «тонны» кокаина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer