Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2022 г.


Delta Air протестировала спутниковый интернет Starlink на борту самолетов

Переслать новость другу

wikipedia.org

19 апреля 2022 г., AviaStat.ruАмериканская авиакомпания Delta Air Lines протестировала на борту самолетов спутниковый интернет Starlink компании SpaceX, сообщил в интервью для издания The Wall Street Journal CEO авиаперевозчика Эд Бастиан. Об этом пишет Интерфакс.

Бастиан не стал обсуждать подробности испытаний, однако отметил, что в Delta Air считают, что интернет на борту самолета должен быть быстрым и бесплатным. Авиакомпания также запускала тестовую программу бесплатного Wi-Fi на некоторых направлениях до пандемии коронавируса.

Delta Air сообщала в прошлом месяце, что оборудовала около 300 самолетов беспроводным интернетом Wi-Fi, предоставленным спутниковой компанией Viasat. Эта опция стоит $5 за полет.

Авиакомпании активно ищут новые возможности для улучшения беспроводного интернета на борту самолетов. Эта функция особенно востребована среди пассажиров бизнес класса, которым зачастую необходимо оставаться в сети и на связи большую часть времени.

На данный момент такие спутниковые компании, как Intelsat SA и Viasat, предоставляют Wi-Fi оборудование для самолетов. Как отметил старший вице-президент Intelsat Дэйв Биджур, большинство авиакомпаний стремятся найти способ предоставления высококачественного интернета во время полета и при этом не обременять себя затратами на установку дополнительных антенн.

Спутниковое подразделение Starlink компании SpaceX также стремится занять нишу на рынке авиаперевозок. Компания получила одобрение на проведение испытаний спутникового интернета в самолетах от Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, FCC) США. Но ей также до введения оборудования в полномасштабное пользование необходимо пройти сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации (Federal Aviation Administration, FAA) США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer