Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2022 г.


ЦАГИ провел профориентационное мероприятие для студентов-целевиков

Переслать новость другу

ЦАГИ провел профориентационное мероприятие для студентов-целевиков
фото ЦАГИ

20 апреля 2022 г., AEX.RUВ начале апреля Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») организовал встречу студентов-участников программы целевого обучения с представителями структурных подразделений центра авиационной науки. Мероприятие состоялось на площадке Технопарка ЦАГИ. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Встреча была нацелена на профориентацию молодежи, обучающейся согласно государственному плану подготовки кадров для организаций отрасли. Это студенты Московского авиационного института (МАИ), Института аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института (ИАЛТ МФТИ), Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, а также Московского энергетического института.

Мероприятие открыли руководитель управления инновационной структуры и технологий ФАУ «ЦАГИ» Дмитрий Чернышев и заместитель начальника управления персоналом – начальник отдела подбора, оценки и развития персонала ФАУ «ЦАГИ» Светлана Шишлянникова. Также во встрече приняли участие заместитель директора филиала «Стрела» МАИ по внеучебной и воспитательной работе Янина Сухарева и заместитель директора Учебного научно-исследовательского центра по аэромеханике и летательной техники МФТИ Елена Щенникова.

«Участие в сегодняшней встрече позволит вам расширить свое представление о ЦАГИ и его Технопарке. Наша площадка создавалась специально для таких, как вы – молодых ребят, будущих ученых, инноваторов. Поэтому мы будем рады увидеть каждого из вас в наших рядах, чтобы вместе с вами создавать будущее», – подчеркнул Дмитрий Чернышев, обращаясь к студентам.

Ученые ЦАГИ рассказали целевикам о том, над чем работает центр авиационной науки сегодня. Студенты получили уникальную возможность узнать об актуальных исследованиях института от экспертов в области аэродинамики, прочности, аэроакустики, динамики полета, гидродинамики, метрологии и т.д. В частности, речь шла о ключевых направлениях деятельности, перспективах развития и актуальных проектах исследовательских подразделений ЦАГИ, в том числе – с участием молодежи.

Также для гостей была организована экскурсия по Технопарку ЦАГИ – инновационной площадке, где реализуется более 20 перспективных проектов, работают семь прикладных лабораторий и свыше 25 компаний-резидентов и стартапов.

ЦАГИ заключает договоры на целевое обучение в ведущих технических вузах Москвы по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 года № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

На сегодняшний день в программу целевого обучения вовлечено свыше 200 студентов. В структурные подразделения института за весь период ее действия трудоустроены более 300 выпускников.

С деталями программы целевого обучения можно ознакомиться на сайте ЦАГИ.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer