Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2022 г.


Цифровая кадровая платформа МАИ запустила серию экскурсий по авиационным предприятиям

Переслать новость другу

Цифровая кадровая платформа МАИ запустила серию экскурсий по авиационным предприятиям
фото МАИ

22 апреля 2022 г., AEX.RUЦифровая кадровая платформа МАИ активно содействует развитию и планированию карьеры молодых специалистов. В апреле площадка запустила серию экскурсий по знакомству с ведущими предприятиями отрасли. Первая поездка состоялась в Национальный центр вертолётостроения имени М.Л.Миля и Н.И.Камова, сообщает пресс-служба МАИ.

В профориентационном мероприятии приняли участие 22 студента института № 1 «Авиационная техника» МАИ, большинство из которых обучается по направлению «Вертолётостроение». Студенты смогли погрузиться в уникальную среду одного из крупных предприятий по разработке и опытной эксплуатации вертолётов в России и более чётко определить свою дальнейшую профессиональную траекторию.

"Посещая подобные мероприятия ЦКП, которые увлекают и заражают желанием развиваться, студенты смогут делать более осознанный выбор в своей карьере, — отметила директор Кадрового агентства МАИ Алина Волкова. — Представители завода были рады познакомиться со студентами МАИ и показать все достижения и мощь современного отечественного вертолётостроения. Студенты увидели цеха предприятия, лётно-испытательный комплекс, познакомились с процессом производства вертолётов, увидели самые известные модели, производимые данным предприятием. Узнали от представителей предприятия о необходимых ключевых компетенциях, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства".

25 апреля для студентов МАИ состоится экскурсия в ООО «Инновационный центр «КАМАЗ», где можно будет познакомиться с разработками в сфере грузового и коммерческого транспорта.

"Я впервые посетила подобное место и осталась под большим впечатлением. Ранее я была в музеях, на аэродромах, парадах и различных выставках с авиационной тематикой. Но эту экскурсию, пожалуй, сложно с чем-то сравнить. Мы побывали в цеху, где собственными глазами видели людей за работой. Нам рассказывали про композиционные материалы лопастей, показывали образцы. Также мы смогли посмотреть на вертолёты не только снаружи, но и изнутри. Не могу не отметить профессионализм людей, рассказывающих нам о своей работе!", - Студентка 1-го курса института № 1 «Авиационная техника» Татьяна Вялик.

"Было очень интересно взглянуть как на производство, так и на лётно-испытательный комплекс с музеем. Также отдельно стоит отметить возможность узнать про практику и трудоустройство", - Студент 2-го курса института № 1 Максим Оверченко.

"Два с половиной часа экскурсии пролетели незаметно, а всё благодаря представителям НЦВ. Их было интересно слушать, а ещё интереснее задавать вопросы, ведь именно тогда начинается живое общение. Также привлекло то, что нас водили по самим цехам, и мы могли увидеть, а главное потрогать, материалы, заготовки и сами изделия. В парке нам показали и рассказали историю вертолётостроения, которая поражает масштабами инженерной мысли. Меня воодушевила эта экскурсия, захотелось развиваться и дальше, чтобы попасть в такую команду увлеченных людей", - Студент 1-го курса института № 1 Галузин Иван Галузин.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer