← Назад

Главная Новости 25 апреля 2022 г.

Корабль Crew Dragon с первым частным экипажем отстыковался от МКС

МКС
фото NASA

25 апреля 2022 г., AviaStat.ruКосмический корабль Crew Dragon с первым полностью гражданским экипажем отстыковался от Международной космической станции (МКС) в 21:10 по времени Восточного побережья США (04:10 мск) и направился на Землю, сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет РБК.

Приводнение корабля ожидается в 13:06 по времени Восточного побережья США (20:06 мск) у побережья Флориды. Корабль вернется на Землю с более чем 200 фунтами научных материалов и оборудования NASA.

Crew Dragon отправился на орбиту 8 апреля, предполагалось, что члены экипажа проведут там восемь дней. В составе экипажа — американский предприниматель Ларри Коннор, израильский бизнесмен Эйтан Стиббе и канадский инвестор Марк Пэти. Командир — бывший астронавт NASA и вице-президент Axiom Майкл Лопес-Аллегриа, который до этого четыре раза летал в космос.

SpaceX осуществила запуск Crew Dragon совместно с NASA и Axiom Space, которая организовала коммерческую миссию Axiom-1. Компания в будущем планирует построить первую в мире коммерческую космическую станцию. Официально Axiom не сообщала, какую сумму Коннор, Стиббе и Пэти заплатили за полет. По данным Washington Post, каждому из пассажиров путешествие на МКС обошлось в $55 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/25/243599/