← Назад

Главная Новости 25 апреля 2022 г.

"Прогресс МС-20" прошёл вакуумные испытания

фото Роскосмоса

25 апреля 2022 г., AviaStat.ruНа космодроме Байконур завершились испытания на герметичность грузового корабля «Прогресс МС-20» в вакуумной камере монтажно-испытательного корпуса площадки № 254. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В соответствии с графиком работ специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» и Космического центра «Южный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выполнили цикл пневмовакуумных испытаний корабля, продолжавшийся с 19 апреля 2022 года. Автоматизированный контроль герметичности отсеков и бортовых систем корабля в наземных условиях прошёл без замечаний. Сегодня, 25 апреля, он был транспортирован и установлен на рабочее место для дальнейшей предполетной подготовки.

"В ближайшее время на техническом комплексе планируются работы по проверке герметичности топливных магистралей и трубопроводов системы терморегулирования корабля «Прогресс МС-20», размещение в грузовом отсеке доставляемых грузов и оборудования, а также заправка баков системы водообеспечения «Родник»", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-20» по программе 81-й миссии снабжения МКС намечен на июнь 2022 года с космодрома Байконур.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/25/243617/