Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2022 г.


Московский "Аэропроект" подготовит проект аэровокзала Оренбургского аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Оренбург"
© Алена Никонова

25 апреля 2022 г., AviaStat.ruФГУП "Аэропроект" (Москва) стало победителем конкурентной процедуры по отбору проектировщика нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга, следует из материалов закупки. Об этом пишет Интерфакс.

Стартовая цена контракта была определена в размере 120 млн рублей, ценовые предложения участников процедуры не указаны.
В числе допущенных к отбору претендентов на проектный подряд также были АО "ЦНИИПромзданий", ООО "Прогресстех", АО "Новая Авиация", ООО "Ассманн Бератен + Планен", ООО "Спектрум-Холдинг".

НИИ "Аэропроект" — головная проектная организация Росавиации в области развития наземной инфраструктуры гражданской авиации.

Как сообщалось, победителю предстоит разработать проектную документацию по реконструкции, строительству, модернизации и ремонту пассажирского терминала, грузового терминала, инженерных сетей и коммуникаций международного аэропорта, а также получить положительное заключение Главгосэкспертизы России в отношении этой документации.

Общая площадь здания нового пассажирского терминала переменной этажности составит около 25 тыс. кв. м. Первый и второй этажи станут основными уровнями обслуживания пассажиров, на третьем этаже будет расположена галерея прилета. Предусмотрено строительство телетрапов для пассажиров внутренних и международных линий, а также выходов на посадку к перронным автобусам. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составит не менее 360 пассажиров в час, на международных — не менее 220 пассажиров в час.

Компания "АБС Оренбург", учрежденная ООО "Новапорт холдинг" и АО "УК "Аэропорты регионов" на паритетных началах, в сентябре 2021 года приобрела на торгах 100% акций АО "Международный аэропорт "Оренбург". В числе условий для покупателя — погашение долгов АО на 1,2 млрд рублей за приобретенные в 2014 году самолеты L-410 и строительство в течение 4 лет нового аэропортового комплекса стоимостью не менее 3,6 млрд рублей.

По заказу ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" "Производственное объединение "Возрождение" (Санкт-Петербург) проведет в Оренбурге реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП).

В АО "Международный аэропорт "Оренбург" входят аэропорты Оренбурга и Орска, а также обособленное подразделение — авиакомпания "Оренбуржье".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer