Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2022 г.


Ограничение полетов в аэропорт Ростова-на-Дону не окажет критического влияния на проведение сельхозработ

Переслать новость другу

Самолеты Ан-2
Фото с сайта akfenix.ru/

26 апреля 2022 г., AEX.RUРежим временного ограничения полетов в ростовский аэропорт "Платов" не окажет критического влияния на проведение сельскохозяйственных работ, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Репка. Об этом пишет Интерфакс.

"Для проведения производственных работ в растениеводстве в регионе имеются воздушные суда, которые соответствуют требованиям, предъявленным к осуществлению полетов в текущей ситуации. То есть самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-2 допущены к проведению авиационной обработки полей без дополнительных требований", - сказал Репка.

При этом он отметил, что ограничения создают определенные сложности при проведении уходовых работ. В первую очередь это касается посевов риса, однако их площадь незначительна - около 15 тыс. га.

Репка также сообщил, что в настоящее время Минсельхозпрод Ростовской области проводит работу по выявлению авиакомпаний, работающих с учетом существующих требований, с целью последующего информирования сельскохозяйственных товаропроизводителей.

По его словам, ежегодно в регионе проводится обработка земель химическими и биологическими средствами защиты растений на площади около 3,2 млн га, преимущественно наземным способом. Парк наземной сельскохозяйственной техники, предназначенной для проведения этих работ, насчитывает более 3 тыс. единиц, из которых 671 самоходные, и ежегодно обновляется.

Как сообщалось, Росавиация ввела запрет на полеты в ряд аэропортов центральной части и юга РФ 24 февраля. Запрет изначально действовал до 2 марта, затем неоднократно продлевался, в последний раз - до 1 мая.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer