← Назад

Главная Новости 27 апреля 2022 г.

Турция обсуждает закупку второй партии российских C-400

фото Минобороны

27 апреля 2022 г., AviaStat.ruЗакупка Турцией второй партии российских С-400, которая планировалась с самого начала, находится в повестке дня, заявил глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. Об этом пишет РИА Новости.

Россия и Турция заключили контракт на поставку четырех дивизионов системы ПВО-ПРО С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов в 2017 году, поставки турецкой стороне были выполнены летом-осенью 2019 года. Контракт предполагал опцион еще на один полковой комплект. В конце августа 2021 года президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не сомневается в покупке у России второго полка С-400.

"Закупка второй партии (С-400 – ред.), которая планировалась с самого начала, находятся в повестке", - сказал Демир.

Ранее Демир заявил, что у Анкары и Москвы нет никаких сложностей по договорным обязательствам в связи с поставками российских С-400, каждая из сторон полна решимости их выполнять.

Турция не испытывает проблем в сотрудничестве с Россией в военно-промышленном комплексе (ВПК) из-за ситуации на Украине, надеется, что их не будет, заявил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

"На данный момент, у нас проблем в сотрудничестве с Россией в ВПК из-за ситуации в Украине нет, надеемся, что их не будет. Турция – эта страна, которая занимает посредническую роль в сложившейся ситуации, предпринимает усилия для скорейшего прекращения огня", - сказал Демир в интервью TRT Haber.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/27/243679/