Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2022 г.


"РТ-Техприемка" открыла свои двери в рамках акции "Неделя без турникетов"

Переслать новость другу

фото АО «РТ-Техприемка»

27 апреля 2022 г., AEX.RUАО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех приняла участие в ежегодной всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», сообщает пресс-служба компании.

В этом году компания открыла свои двери для студентов «Иркутского национального исследовательского технического университета» (ИРНИТУ), чтобы познакомить слушателей с ключевыми направлениями деятельности организации.

«Неделя без турникетов» – это широкомасштабный комплекс мероприятий, который помогает студентам ведущих вузов страны определиться с наиболее востребованной будущей профессией в области промышленности. Главной целью акции является повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям и увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. В рамках мероприятия ребята могут лично пообщаться с представителями организаций, «изнутри» увидеть деятельность предприятий и выбрать для себя достойное место работы. 

«РТ-Техприемка» традиционно принимает активное участие в организации и проведении всероссийской акции, и этот год не стал исключением. Так, 21 апреля в компании прошла онлайн-конференция с участием руководителей предприятия, которые рассказали студентам ИРНИТУ об основных направлениях работы организации.

Акция прошла в формате диалога - ребята проявили большой интерес к докладам спикеров, активно задавали вопросы о необходимых навыках для работы в «РТ-Техприемке», интересовались стажировками и летними практиками в компании. 

«Наша организация уже много лет проводит акцию «Неделя без турникетов», и могу с уверенностью сказать, что мы всегда получаем обратную связь от ее участников. Ребята приходят к нам устраиваться на работу и демонстрируют высокие результаты и большую продуктивность. Мы видим их невероятную мотивированность в профессиональной деятельности и стремление внести вклад в общее дело, поэтому всегда поддерживаем инициативы молодых специалистов, - отметил первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук. - Мы стремимся к тому, чтобы по итогу мероприятия участники акции разобрались в основных направлениях деятельности нашей организации, и у них появилось твердое желание попробовать свои силы на базе «РТ-Техприемки». Уверен, с нашей помощью ребята смогут осуществить свои мечты и реализовать профессиональные компетенции. Мы всегда открыты и готовы помочь».

Также эксперты «РТ-Техприемки» рассказали слушателям о деятельности организации в области контроля качества и технической приемки продукции. Студенты ИРНИТУ познакомились с основами метрологии, а также требованиями по подготовке специалистов по качеству различных отраслей промышленности. Кроме того, ребята узнали о роли взаимодействия «РТ-Техприемки» с органами власти, государственными корпорациями и научно-образовательными организациями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer