Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2022 г.


Российский расчет БПЛА провел мониторинг обстановки в сирийской провинции Алеппо дронами-разведчиками "Орлан-10"

Переслать новость другу

фото Минобороны

29 апреля 2022 г., AEX.RUРоссийский расчет разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Орлан-10» провел мониторинг обстановки на территории провинции Алеппо в Сирийской Арабской Республике (САР), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В рамках мониторинга обстановки в провинции Алеппо была поставлена задача незаметно отслеживать любые возможные перемещения людей и техники в заданном районе. И это лишь одна из возможных задач для нашего расчета, который также занимается разведкой в пустыне, сопровождением колонн, патрулированием вдоль сирийской границы», – рассказал командир расчета БПЛА «Орлан-10» Сархан Ахмедов.

По его словам, БПЛА «Орлан-10» оборудован различными оптическими приборами, что позволяет эффективно вести поиск и распознавать цели. Кроме оптической разведки его можно использовать для определения источников радиоизлучения. «В ходе выполнения задачи была обнаружена бронетехника, которой оказался танк сирийской правительственной армии», – сообщил командир расчета, добавив, что работа беспилотника позволяет быть уверенным, что в округе действительно все спокойно.

Как отметил техник Сергей Иванов, отвечающий за укладку парашюта и подготовку к полету БПЛА, «Орлан-10» незаменим при выполнении многих задач. «Можно летать и днем, и ночью. Можно использовать его и как пеленгатор, и для искажения навигационного поля, так что он зарекомендовал себя с хорошей стороны», – поделился техник расчета дрона-разведчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer