← Назад

Главная Новости 3 апреля 2022 г.

Авиационная техника Морской авиации Тихоокеанского флота проходит сезонное обслуживание

фото Минобороны

3 апреля 2022 г., AEX.RUСпециалисты инженерно-авиационных служб воинских частей Морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) приступили к плановой подготовке техники к летнему режиму эксплуатации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сезонное обслуживание проходит вся авиатехника, в том числе палубные вертолёты Ка-27 противолодочной и поисково-спасательной модификаций и высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

"Технические специалисты выполняют комплекс работ, включающий проверку на работоспособность всех систем, узлов и оборудования, осмотр силовых установок и топливных систем самолётов и вертолётов. В плановом режиме осуществляется замена специальных жидкостей и расходных материалов после зимнего периода. При проведении работ учитываются конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности решаемых ими задач и сроки эксплуатации", - говорится в сообщении.

Мероприятие проходит с целью подготовки технического состояния воздушных судов ТОФ для успешной эксплуатации в летних условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/3/243047/