Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2022 г.


Межпланетную станцию Psyche признали готовой к запуску в космос

Переслать новость другу

фото NASA

30 апреля 2022 г., AviaStat.ruNASA объявило об успешном завершении всех испытаний межпланетной станции Psyche, которая отправится в космос уже в августе этого года. Теперь станция полностью готова к запуску, а достигнуть астероида Психея она должна в 2026 году, сообщается на сайте Лаборатории реактивного движения NASA. Об этом пишет N+1.

Астероид (16) Психея представляет собой одно из наиболее интересных для исследований тел в Главном поясе, которое наблюдалось лишь при помощи наземных телескопов. Это самый крупный представитель металлических астероидов, который может быть ядром протопланеты или его фрагментом, сформировавшимся в ранней Солнечной системе. Ученые хотят определить как физические свойства Психеи, так и морфологию ее поверхности и внутреннюю структуру, которая может быть похожа на губку. Интерес также представляет реальное содержание металлов в астероиде с точки зрения добычи полезных ископаемых в космосе.

Полезная нагрузка Psyche состоит из мультиспектральной камеры, магнитометра, гамма-и нейтронного спектрометра и микроволнового инструмента. Кроме того, станция оснащена ксеноновыми холловскими двигателями и экспериментальной системой лазерной связи DSOC (Deep Space Optical Communications). 

В декабре прошлого года в Лаборатории реактивного движения NASA стартовали комплексные испытания уже собранного аппарата, которые включали в себя электромагнитные, вибрационные, термовакуумные ударные и акустические испытания. Теперь же, NASA объявило об их успешном завершении и том, что станция полностью готова к старту. Ожидается, что запуск станции в космос состоится в начале августа этого года, а достигнет астероида она в 2026 году. Научная программа рассчитана на 21 месяц.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer