"Аэрофлот" возобновит ежедневные рейсы из Москвы в Томск с 14 апреля
Аэропорт "Томск"
Фото с сайта ГК по ОрВД

Авиакомпания "Аэрофлот" с 14 апреля возобновит ежедневные полеты по маршруту Москва-Томск-Москва, сообщает пресс-служба администрации Томской области в понедельник. Об этом пишет Интерфакс.

"Для жителей Томской области авианаправление Томск-Москва является одним из наиболее значимых и пользующихся высоким спросом. (...)", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Шатурного.

Как сообщалось, "Аэрофлот" сократил рейсы Москва-Томск-Москва до трех в неделю. По мнению вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного, решение было вызвано низким пассажиропотоком. Томские власти, а также руководство аэропорта "Богашево" планировали провести переговоры с "Аэрофлотом" о возобновлении ежедневных рейсов.

Аэропорт "Богашево" основан в 1967 году. В настоящее время сотрудничает с 11 российскими авиакомпаниями, которые обслуживают рейсы по 17 направлениям внутри страны. В 2021 году аэропорт обслужил 494,346 тыс. пассажиров, что на 42% больше, чем в 2020 году.

ООО "Аэропорт Томск" занимается управлением и обслуживанием аэропорта "Богашево" в пригороде Томска. Совладельцами компании являются холдинг "Новапорт" (74,9%) и департамент по управлению госсобственностью Томской области (25,1%).

Другие публикации