← Назад

Главная Новости 5 апреля 2022 г.

Зенитчики ЦВО на учении в Астраханской области выполнили ночные боевые пуски ракет из ЗРС С-400 "Триумф"

фото Минобороны

5 апреля 2022 г., AEX.RUБоевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» Центрального военного округа (ЦВО) выполнили ночные боевые пуски зенитных управляемых ракет и отразили налет средств воздушного нападения условного противника на учении в Астраханской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе основного этапа тактического учения расчеты ЗРС С-400 в ночных условиях поразили мишени, двигавшиеся на сверхзвуковой скорости (более 1000 км/ч) на высотах от 15 до 30 километров. Ракеты-мишени имитировали параметры существующих и перспективные крылатых и баллистических ракет.

"Кроме того, в ходе основного этапа учения на полигоне в Астраханской области зенитчики ЦВО отработали заряжание пусковых установок, совершили 20-километровый марш с преодолением условно зараженных участков местности и отражением нападения «диверсионной группы» и заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ региона в новой зоне ответственности", - говорится в сообщении.

Учение сил противовоздушной обороны ЦВО завершится в первой половине апреля. В нем задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, около 1000 военнослужащих из числа боевых расчетов ЗРС С-400 «Триумф», офицеров управления и командных пунктов двух дивизий противовоздушной обороны ЦВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/5/243087/