← Назад

Главная Новости 5 апреля 2022 г.

Экипажи армейской авиации ЮВО в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты

Ка-52
фото Минобороны

5 апреля 2022 г., AEX.RUЭкипажи вертолетов Ми-8МТВ и Ка-52 «Аллигатор» армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорной местности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Летчики отработали задачи в дневное и ночное время суток, элементы сложного пилотажа в составе звеньев и эскадрильи, заход на посадку по приборам, поисково-спасательные работы в режиме зависания и эвакуацию условно раненных военнослужащих. Также со звеньями армейской авиации отработали взаимодействие военнослужащих базы ЮВО на высокогорных полигонах Алагяз и Камхуд.

"Экипажи выполнили посадку самолета при отказе одного из двигателей, ограниченной видимости в условиях применения аэрозольных и дымовых завес, посадку на ограниченную площадку при частичном разрушении взлетно-посадочной полосы в результате нанесения авиационного удара условным противником. Инженерно-технический состав авиабазы ЮВО во время подготовки боевых машин к учебным вылетам провел занятие по обслуживанию вертолетов", - говорится в сообщении.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 130 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 50 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/4/5/243094/