Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2022 г.


"Сирена" повышает профессиональные компетенции студентов МГТУ ГА

Переслать новость другу


6 апреля 2022 г., AEX.RUТесно взаимодействуя с Московским государственным техническим университетом гражданской авиации (МГТУ ГА), компания «Сирена» много лет ведет планомерную работу, направленную на качественное улучшение процесса подготовки квалифицированных кадров для авиационной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Это позволяет «Сирене» на разных уровнях ставить вопрос о совершенствовании системы подготовки будущих менеджеров авиакомпаний и выдвигать инициативы, основанные на результатах собственной практической деятельности. 

Современный учебный процесс нельзя представить без изучения инновационных технологий, поднимающих методы обучения на качественно новый уровень для обеспечения высокого качества подготовки специалистов для гражданской авиации.

C целью повышения профессиональных компетенций студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов» в рамках Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, и включающей в себя проведение всех видов практик, в том числе технологии оформления перевозочной документации, компания «Сирена» предоставила учащимся МГТУ ГА доступ к тестовому серверу отечественной инвенторной системы Leo PSS.

Традиционные образовательные технологии для аудиторных занятий компания «Сирена» дополняет интерактивным компонентом – практической работой со своей системой Leo PSS, используемой большинством российских авиакомпаний и странами СНГ.

Оказываемая «Сиреной» вся необходимая программная и консультационная поддержка, в рамках некоммерческого партнерства с МГТУ ГА, носит опережающий характер, при котором знания и навыки, полученные студентами, не теряют своей актуальности к моменту их выпуска и начала работы в авиакомпаниях.

«Масштабная сеть деловых связей с ведущими компаниями в авиационной и IT- отраслях, особенно с отечественным производителем «Сирена», позволяет МГТУ ГА обеспечивать подготовку кадров высокой квалификации на современных системах, что дает выпускникам возможность овладеть необходимыми компетенциями и сразу, после получения диплома, приступить к работе!» – отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer