Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2022 г.


На Восточном приступили к вакуумированию на установке для испытаний корабля "Орёл"

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

6 апреля 2022 г., AviaStat.ruНа техническом комплексе космодрома Восточный специалисты филиалов Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В. П. Бармина и Конструкторское бюро «Мотор», входят в состав Госкорпорации «Роскосмос») приступили к созданию первого технологического вакуума на комплексе вакуумной установки (КВУ). Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Данные испытания продлятся около недели. В течение этого времени вакуум будет создаваться несколько раз и выдерживаться несколько дней. Для первого, технологического вакуумирования используется порядка 10 насосов, в дальнейшем их количество увеличится в три раза, так как для создания необходимой среды внутри КВУ используется более 30 таких насосов пяти типов. Всё это технологическое оборудование производится на отечественных предприятиях специально для вакуумной установки космодрома Восточный.

"Вакуумная установка длиной 14 метров и диаметром 9 метров — это агрегат, необходимый для проверки на герметичность отсеков пилотируемых транспортных кораблей и других космических аппаратов. Внутри установки имитируется давление с нагрузкой на все элементы конструкции корабля, аналогичное тому, которое создается в орбитальном полете. Это позволяет оценить механическое взаимодействие элементов до старта и посмотреть, как ведет себя конструкция в космическом вакууме", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer