Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2022 г.


Авиакомпании России будут получать субсидии ежемесячно исходя из пассажирооборота

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 апреля 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпании РФ будут получать субсидии, обещанные государством на фоне давления западных санкций, каждый месяц исходя из данных пассажирооборота, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев. Об этом пишет Интерфакс.

"Авиакомпании получат не просто субсидию на поддержку своих кассовых разрывов, операционных убытков — они получат субсидию только в случае перевозки пассажира. То есть ежемесячно по окончании месяца авиакомпании будут предоставлять свои данные о перевозке пассажиро-километров, то есть сколько пассажиров на какую дистанцию они перевезли. И по итогам месяца Росавиация будет изучать, сравнивать эти документы, и мы будем выплачивать субсидию, которая рассчитана Минтрансом", — сообщил Савельев.

"Это довольно серьезное подспорье для организации работы с пассажирами. Но именно, хочу подчеркнуть, компании получат не прямую субсидию на себя, а только за перевозку пассажиров, что на наш взгляд должно стимулировать авиакомпании в организации перевозок пассажиров", — добавил он.

РФ может выделить авиакомпаниям около 100 млрд руб. на субсидирование внутренних перевозок с апреля по октябрь этого года, сообщал президент Владимир Путин на совещании по развитию авиаперевозок в конце марта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer