Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2022 г.


В ЦИАМ прошло ежегодное отчетное собрание предприятий - членов АССАД

Переслать новость другу

В ЦИАМ прошло ежегодное отчетное собрание предприятий - членов АССАД
фото ЦИАМ

6 апреля 2022 г., AEX.RUОбщее отчетное собрание предприятий – членов Международной ассоциации авиационного двигателестроения (АССАД) состоялось в конце марта в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Ежегодное мероприятие было посвящено итогам деятельности АССАД в 2021 году, сообщает пресс-служба ЦИАМ.

На собрании присутствовали представители 77 из 92 предприятий АССАД.

«ЦИАМ стоял у истоков создания АССАД в 1991 году. Все это время мы работаем плечом к плечу, и с момента создания Ассоциация служит практическим целям. АССАД является объединяющим звеном для предприятий и организаций отрасли, помогает налаживать связи, отстаивать свои интересы. Мы с признательностью отмечаем особый интерес к науке, который всегда был присущ АССАД. Со своей стороны, ЦИАМ будет делать все от него зависящее, чтобы обеспечить импортонезависимость такой конкурентной и высокотехнологичной отрасли как авиационное двигателестроение», - отметил генеральный директор ЦИАМ Андрей Козлов в своем выступлении.

Президент АССАД Виктор Чуйко подвел итоги деятельности в 2021 году. Он отметил, что объем выполненных работ на основных предприятиях двигателе- и агрегатостроения – членах АССАД увеличились к уровню 2020 года на 7,6 %. Выполнен комплекс важных задач по созданию и производству двигателей и агрегатов для гражданской авиации, по созданию научно-технического и технологического задела в институтах и ОКБ отрасли, модернизации основных фондов. Продолжаются испытания МС-21 с отечественным двигателем нового поколения ПД-14, в создании которого приняло участие более 50 % предприятий - членов Ассоциации. Активно ведутся работы по созданию двигателя ПД-35, спроектирован и успешно испытан демонстрационный газогенератор. Продолжаются работы по созданию двигателя ПД-8, разработке и совершенствованию других двигателей.

Заместитель генерального директора-руководитель приоритетного технологического направления "Технологии двигателестроения" АО «ОДК» Валерий Гейкин в своем выступлении отметил, что в ОДК сейчас «в разработке несколько новых двигателей, как в лучшие советские годы».

Советник заместителя Председателя коллегии ВПК РФ Валерий Архипов подчеркнул важность «консолидации отрасли, объединения усилий амбициозной молодежи и опытного старшего поколения». Призыв приложить все силы для реализации самых сложных задач, актуальных и на перспективу, прозвучал и в выступлении представителя Содружества ветеранов гражданской авиации России Валерия Недоступа.

В завершение собрания Виктор Чуйко озвучил основные направления перспективной программы АССАД на 2022 - 2026 годы, направленной на развитие авиадвигателестроения. Одной из ее немаловажных задач является развитие обмена передовыми научно-техническими достижениями в области создания новых двигателей, материалов, технологических процессов, методов обеспечения ресурса, качественного ремонта и эксплуатационной эффективности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer