Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 мая 2022 г.


Один человек погиб при катастрофе легкомоторного самолета в Красноярском крае

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Cessna 182 в Красноярском крае
фото Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

1 мая 2022 г., AEX.RUЛегкомоторный самолет упал в Красноярском крае, один человек погиб, еще один с травмами госпитализирован, сообщили в воскресенье в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, передает Интерфакс.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ, сказали в пресс-службе.

Самолет упал в 120 км от Красноярска. Его маршрут и цель полета пока устанавливаются. К месту происшествия выехала следственная группа.

В пресс-службе Главного управления МЧС сообщили, что двухместный самолет упал в районе деревни Голубевка.

В свою очередь в пресс-службе краевого Минздрава сказали, что пострадавший при падении самолета доставлен в Манскую районную больницу.

"Подтверждаем, к сожалению, один летальный случай. Еще один человек пострадал, его отвезли в Манскую районную больницу. Его состояние сейчас уточняется", - сообщили в пресс-службе.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку после грубой посадки легкомоторного самолета в Красноярском крае. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет газета "Известия".

По данным прокуратуры, воздушное судно Cessna 182 при выполнении частного полета без диспетчерского сопровождения совершило грубую посадку в Манском районе Красноярского края.

«По данному факту красноярским транспортным прокурором организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов с выездом на место происшествия», — сообщили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer