Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2022 г.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько поздравил работников и ветеранов гражданской авиации России с Днем Победы

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Росавиации
© Алексей Кондратов

10 мая 2022 г., AEX.RUРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравил работников и ветеранов гражданской авиации России с Днем Победы.

Уважаемые коллеги,

работники и ветераны гражданской авиации России!

От имени центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично поздравляю вас и ваши коллективы с Днем Великой Победы!

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в памяти народной навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной, которые сокрушили нацизм, подарили грядущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига победителей, равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали. Нам есть чему поучиться у героического поколения.

Орденами и медалями награждено более 15 тысяч авиаторов - фронтовиков, а с учётом работавших в тылу - более 20 тысяч человек. За героизм и мужество 15 лётчиков из фронтовых частей Гражданского воздушного флота удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Работники Гражданского воздушного флота, как и весь народ нашего Отечества, с первых дней страшной войны в едином боевом строю с Военно-Воздушными Силами сражались за нашу Победу.

В сражениях под Москвой, Сталинградом и Курском, на Северном Кавказе, в Заполярье, на Пулковских высотах, на Украине, в Белоруссии, Прибалтике, в решающих сражениях по разгрому войск агрессора в Европе и взятию Берлина – на всех фронтах героически проявил себя личный состав частей и подразделений ГВФ.

Сотни боевых часов провели авиаторы в воздухе: вели воздушные бои и осуществляли разведку, бомбили вражеские объекты и обеспечивали прикрытие передвижения наших войск, участвовали в перевозке раненых и обеспечивали фронт, поддерживали связь между штабами и партизанским движением, работали в тылу и восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы.

Спасибо всем кто спас нашу страну от нацизма, за возможность жить и трудиться под мирным небом! Каждый из них навсегда в нашей памяти и сердцах. 

Сегодня мы остро чувствуем важность исторической памяти. Наша общая задача – не допустить оправдания нацизма, противостоять попыткам переписать историю и передать эстафету памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. следующим поколениям.

Мы всегда отмечаем День Победы торжественно и всенародно — все вместе. Также вместе мы способны отвечать на сегодняшние вызовы, отстаивать национальные интересы и высоко поднимать знамя Победы.

В этот знаменательный праздник искренне желаю вам крепкого здоровья, уверенности в прекрасном будущем нашей страны, благополучия и мирного неба над головой!

С Днем Великой Победы, уважаемые товарищи, дорогие друзья и коллеги, работники и ветераны гражданской авиации России! 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer