← Назад

Главная Новости 12 мая 2022 г.

"Аэрофлот" и другие крупнейшие авиакомпании страны перейдут на российскую систему бронирования 

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 мая 2022 г., AviaStat.ruВ этом году к системе присоединятся «Уральские авиалинии» и компании Группы Аэрофлот – как сам национальный перевозчик, так и авиакомпании «Победа» и «Россия». Планируется, что Аэрофлот перейдет на российскую систему бронирования уже летом этого года, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех".

Отечественное программное обеспечение разработано Ростехом и технологическим партнером Госкорпорации – компанией «Сирена-Трэвел».  Система призвана защитить персональные данные пассажиров и заменить иностранные сервисы бронирования, дальнейшее использование которых несет риски для отрасли пассажирских перевозок. 

Помимо основной системы создан резервный вариант. Он необходим для экстренного подключения авиакомпаний и обеспечения стабильной работы отрасли на случай, если зарубежные поставщики одномоментно откажутся исполнять обязательства. Экстренное подключение возможно в максимально сжатые сроки – в течение 24 часов. 

На текущий момент, ее пользователями уже стали более 50 авиакомпаний, в том числе Red Wings, «Аврора», «Руслайн», «Ямал», «Ютэйр», «Алроса». Общий объем обслуженных пассажиров в системе превышает 40 миллионов человек.​



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/12/244013/