← Назад

Главная Новости 12 мая 2022 г.

Российские военнослужащие в Таджикистане отразили условное нападение диверсантов на ЗРК С-300

С-300ПС
фото Минобороны

12 мая 2022 г., AEX.RUРоссийские военнослужащие 201-й военной базы отразили нападение условных диверсантов на зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-300ПС в ходе несения опытно-боевого дежурства в Таджикистане, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Во время тренировки разведывательные подразделения обнаружили «противника», который планировал вывести из строя зенитно-ракетные системы и подорвать пункт управления дивизиона. По учебной тревоге были подняты подразделения охраны и мобильные группы, предназначенные для предотвращения диверсий. Военнослужащие выдвинулись к стартовым площадкам на бронированных автомобилях «Урал» с размещенными на борту 23-мм зенитными установками ЗУ-23. Применив различные тактические приемы для блокирования нападавших, они уничтожили противника. Инженерно-саперные подразделения провели работы по поиску и обезвреживанию фугасов, установленные в районе расположения ЗРК С-300ПС. Кроме того, были отработаны элементы организации связи и взаимодействия расчетов дивизиона и подразделений боевого охранения при совместном выполнении задач.

"Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/12/244015/