← Назад

Главная Новости 13 мая 2022 г.

В Таджикистане российский ЗРК С-300 подготовлен к эксплуатации в условиях высоких температур

С-300ПС
фото Минобороны

13 мая 2022 г., AEX.RUРоссийский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-300 ПС, стоящий на опытно боевом дежурстве в Таджикистане, переведен на летний режим эксплуатации в условиях высоких температур, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе мероприятий военнослужащими проведена работа по подготовке вооружения, шасси пусковых установок и транспортно-заряжающих машин к дальнейшей эксплуатации в летнем периоде обучения и в рамках регламентных работ. Выполнены рихтовочные и покрасочные работы, ремонт, обслуживание электрического оборудования, замена расходных материалов и масел после зимнего сезона эксплуатации. Всего специалистами проведено около 20 технических операций, при этом использовано более 1 тонны моторных и трансмиссионных масел, а также около 100 кг пластичных смазок.

"Дивизионный комплекс зенитно-ракетных систем С-300ПС поступил на вооружение 201-й военной базы в октябре 2019 года. Основными задачами комплекса являются прикрытие объектов военной базы от средств воздушно-космического нападения, а также противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/13/244047/