← Назад

Главная Новости 16 мая 2022 г.

Реконструкция светосигнального аэродромного оборудования началась в аэропорту Иркутска

фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

16 мая 2022 г., AviaStat.ruВ АО «Международный аэропорт Иркутск» в период с 17 мая до 30 июня начнет действовать особый регламент в связи с планируемой заменой светосигнального оборудования. В рамках нового расписания в определенные дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема и отправки воздушных судов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Проведение проверки и реконструкции состояния аэродрома – одно из основных условий для обеспечения безопасности полётов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне. Важным составляющим объектом летного поля является светосигнальное оборудование, оно обеспечивает видимый контакт летных экипажей с поверхностью взлётной-посадочной полосы на этапах захода на посадку, при посадке, на рулении и при взлёте воздушных судов в ночное время и в сумерках, а также в условиях ограниченной или плохой видимости в любой промежуток дня.

На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год. Действующий на предприятии регламент не будет мешать работе аэропорта. В определённые часы из воздушной гавани смогут взлетать и осуществлять посадку только некоторые типы самолетов. Такое частичное закрытие аэродрома будет проводиться по вторникам и четвергам с 14:00 до 22:00, в этот период аэропорт будет принимать следующие воздушные суда: Ан-24, Ан-26, L-410, SSJ 100. Полное закрытие аэродрома запланировано на каждую субботу до конца июня с 14:00 до 20:00. Авиакомпании уже скорректировали график полетов. Ознакомиться с ним пассажиры могут в справочной службе аэропорта по телефону.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/16/244086/