← Назад

Главная Новости 17 мая 2022 г.

В авиационном центре МГТУ ГА прошел День открытых дверей

В авиационном центре МГТУ ГА прошел День открытых дверей
фото МГТУ ГА

17 мая 2022 г., AEX.RUВ учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся День открытых дверей. 200 школьников и их родителей смогли ознакомиться с авиапарком ведущего университета гражданской авиации России, включающим Ил-76, Ил-86 и Ту-154, а также радиолокационные комплексы. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Гости прибыли из 37 школ Москвы и Подмосковья, а также из Воронежа, Калуги, Ржева, Санкт-Петербурга, Саратова и Твери. Поскольку УАТЦ – режимный объект с повышенным уровнем контроля и потому ограниченной пропускной способностью, мероприятие проводилось с предварительной регистрацией и не смогло включить всех желающих, которых было значительно больше.

«Наш авиационный центр – это сердце образовательного комплекса, готовящего инженеров для авиации. Именно здесь обучающиеся в МГТУ ГА изучают и работают с настоящими, полностью рабочими системами самолетов. Мы всегда рады нашим гостям и надеемся увидеть их снова в качестве студентов университета!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/17/244135/