← Назад

Главная Новости 18 мая 2022 г.

Полпред Юрий Трутнев поручил ускорить строительство нового аэропорта на Камчатке

Юрий Трутнев
Фото с сайта kremlin.ru

18 мая 2022 г., AviaStat.ruПолномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, улетая с Камчатки, 18 мая посетил стройку нового аэропорта в столице края и распорядился ускорить темпы строительства важного для всего Дальнего Востока объекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

«Новый аэровокзальный комплекс в Петропавловске-Камчатском должен строиться быстрее. Этот проект важен для развития Камчатского края и всего Дальнего Востока. Он даст новые транспортные возможности, будет содействовать развитию туризма. Но я говорю уже о готовом объекте. А в строящемся состоянии аэропорт никому пользы не приносит. Строителям нужно мобилизовать свои усилия, увеличить темпы строительства, чтобы аэропорт был построен вовремя», — сказал Трутнев.

Новый аэропорт готов на 21%. Общая площадь объекта составит 50 тыс. квадратных метров. Внутри терминала расположится гостиница и торговые площади. Пропускная способность нового аэропорта составит 1145 пассажиров в час.

Планируется, что в июле 2023 года будет завершен каркас в тёплом контуре, а до конца 2024 года установят всё инженерное оборудование.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/18/244161/