← Назад

Главная Новости 18 мая 2022 г.

Следователи из США не разглашали информацию о катастрофе самолета в Китае

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

18 мая 2022 г., AEX.RUАмериканские следователи, участвовавшие в расследовании катастрофы пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines, заверили, что они не сообщали СМИ соответствующую информацию, сообщили в среду в Управлении гражданской авиации Китая (CAAC). Об этом пишет Синьхуа.

Следователи Национального совета по безопасности на транспорте США, помогавшие расследованию, четко заявили, что сотрудничали с CAAC в соответствии с рамочными требованиями Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации, отметили в ведомстве.

Такое заявление было сделано в ответ на сообщения иностранных СМИ о причинах катастрофы самолета China Eastern Airlines, выполнявшего рейс MU5735 21 марта.

Следователи заявили о планах продолжить оказывать профессиональную техническую поддержку по мере необходимости для расследования причины катастрофы, говорится в сообщении CAAC.

В настоящее время служба по расследованию катастрофы проводит соответствующую работу по идентификации, классификации и осмотру обломков, анализу полетных данных и экспериментальной проверке в соответствии с процедурами расследования, сообщили в CAAC.

Согласно соответствующим требованиям, предусматриваемым Конвенцией о международной гражданской авиации, следственные органы пригласили Национальный совет по безопасности на транспорте США из страны-производителя воздушного судна для участия в расследовании в качестве стороны дознания.

В CAAC заявили о готовности продолжить поддерживать тесные контакты с разными сторонами, участвующими в расследовании, развертывать соответствующую работу научным и упорядоченным образом, а также своевременно и точно публиковать результаты расследования и информацию в соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации и механизмом раскрытия правительственной информации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/18/244174/