← Назад

Главная Новости 20 мая 2022 г.

Александр Лукашенко сообщил о закупке у России ракет "Искандер" и С-400

Александр Лукашенко
фото пресс-службы Администрации Президента России

20 мая 2022 г., AviaStat.ruБелоруссия закупила у России достаточное количество ракетных комплексов «Искандер» и зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, слова главы государства приводятся на его сайте. Об этом пишет РБК.

«Мы договорились с [президентом России Владимиром] Путиным. Мы купили у вас нужное нам количество этих «Искандеров», С-400, вооружили нашу армию. Сейчас это уже совсем другая армия с таким вооружением. По крайней мере, неприемлемый ущерб это оружие может нанести колоссальный», — сказал Лукашенко.

Кроме того, Россия, по его словам, поможет Белоруссии «довести до ума новые ракеты», которые та создает. «Мы значительно продвинулись, но с россиянами мы быстрее создадим нормальную ракету — компетенций у них побольше», — отметил белорусский президент, добавив, что «если умный человек придет и подскажет, что мы не так делаем», то к концу этого года белорусы получат ракету по образцу «Искандеров». «Очень хорошее оружие», — считает Лукашенко.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/20/244244/