← Назад

Главная Новости 21 мая 2022 г.

Вертолетчики ЦВО выполнили ночные учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах в Новосибирской области

фото Минобороны

21 мая 2022 г., AEX.RUЭкипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор» Центрального военного округа (ЦВО) отработали ночные учебно-тренировочные полеты на предельно малых высотах с использованием приборов ночного видения в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе ночных учебно-тренировочных полетов вертолетчики выполнили нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей условного противника, а также отработали полеты на предельно малых высотах и выполнили задачи по посадке вертолетов на неподготовленные площадки с использованием навигационных приборов. При выполнении поставленных задач летчики использовали очки ночного видения ГЕО-ОНВ-1.

"В учебно-тренировочных полетах транспортной авиации были задействованы около 50 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава отдельного вертолетного полка, входящего в состав общевойскового объединения ВВС ПВО Центрального военного округа", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/21/244289/