Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2022 г.


В 2022 году Ростех в 1,5 раза увеличит целевой набор в вузы на авиастроительные специальности

Переслать новость другу


23 мая 2022 г., AviaStat.ruВ 2022 году Госкорпорация направит на целевое обучение 350 выпускников школ в рамках образовательного проекта «Крылья Ростеха». Цель проекта – подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения. Наряду с теорией студенты уже с первого курса получат практические производственные навыки на предприятиях авиационного кластера Ростеха, сообщает пресс-служба Госкорпорации.

В проекте «Крылья Ростеха» участвуют 10 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска и Улан-Удэ. Целевой набор в этом году расширен почти в 1,5 раза – до 350 человек – в связи с высокой востребованностью кадров для авиастроения. 

Будущие инженеры, конструкторы и технологи пройдут обучение по программам специалитета и бакалавриата в восьми направлениях подготовки, в том числе «проектирование авиационных и ракетных двигателей», «самолето-вертолетостроение», «мехатроника и робототехника», «радиоэлектронные системы и комплексы», «интегрированные системы летательных аппаратов». 

Учеба, полностью оплачиваемая предприятиями, сочетает усиленную теоретическую программу и практику с возможностью получения дополнительного дохода. Упор делается на фундаментальные дисциплины – математику и физику. Студенты углубленно изучают также математическое моделирование, робототехнику, аддитивные и информационные технологии, композитные материалы, современное цифровое производство, системы управления качеством, логистику, маркетинг и английский язык. 

«Качество образовательного процесса контролируется на постоянной основе. Для студентов создана система серьезных мотивационных выплат. Молодым специалистам – выпускникам программы мы гарантируем трудоустройство, предлагаем конкурентную заработную плату и расширенный социальный пакет. Наша цель – не просто дать «зеленый свет» отдельным талантам, а создать среду для развития научно-технического потенциала страны в авиационной отрасли», – отметила директор по персоналу Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова. 

В 2022 году для поступления в вузы по программе «Крылья Ростеха» абитуриентам необходимо иметь не менее 240 баллов ЕГЭ в Москве, 215 – в Санкт-Петербурге, Самаре, Рыбинске, Уфе, Перми, Казани и 195 – баллов в Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ. Средний балл аттестата должен быть не ниже 4. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer