Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2022 г.


Курсанты Краснодарского авиационного училища приступили к полетам на транспортных самолетах в Екатеринбурге

Переслать новость другу

Ан-26
фото Минобороны

23 мая 2022 г., AEX.RUКурсанты Краснодарского авиационного училища проведут финальные полеты на самолетах Ту-134, Ан-26 и L-410 в ходе завершающего этапа летной практики на базе отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа, дислоцированного в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Перед началом полетов курсанты прошли наземную подготовку, в которую входит изучение особенности аэродрома, авианавигация, знание авиационной техники, маршруты выполнения учебно-тренировочных полетов, а затем после успешной сдачи зачетов курсанты-летчики получили допуск к выполнению полетов на многоцелевых транспортных самолетах Ан-26, L-410 и пассажирских самолетах Ту-134 в качестве помощников командиров кораблей. Полеты будущих армейских летчиков осуществляются на военном аэродроме Кольцово, за каждым из них закрепляется опытный наставник-инструктор.

«Я с 10-го класса задумывался о том, кем буду в будущем. Тогда мне учительница подсказала, что можно выучиться на летчика и это действительно престижная, хорошая военная профессия. Здесь я нахожусь 2 месяца. Когда мы приехали, нам все рассказали и показали. После мы приступили к десятидневной наземной подготовке, во время которой изучили районы полетов и аэродром, а затем сдали зачеты», - сказал курсант Алексей Рыбин.

Курсант также отметил, что сегодня перед ним стоит задача выполнить 2 упражнения. Это контрольные полеты по кругу в закрытой кабине или в облаках, с использованием посадочных систем и заходом на посадку. В облаках летчики ориентируются при помощи специальных приборов, а также штурмана, который всегда готов помочь.

«В будущем хотелось бы дослужиться до командира эскадрильи. А служить там, куда прикажет Родина», - отметил курсант.

Стажировка продлится до конца мая текущего года, после завершения курсанты вернутся к месту дальнейшего обучения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer