← Назад

Главная Новости 25 мая 2022 г.

Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу авианосного корабля

Ка-27
Фото Минобороны РФ

25 мая 2022 г., AviaStat.ruВ акватории Балтийского моря экипажи вертолетов морской авиации Ка-27 отработали посадку на палубу сторожевого корабля «Ярослав Мудрый». Всего летчики совершили более 30 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых в темное время суток, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ночные полеты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолетов. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам. Отработка взаимодействия между экипажами кораблей флота и летным составом вертолетного полка соединения морской авиации Балтийского флота является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков.

"В рамках учений, помимо посадок, летчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками противника, а также осуществили взаимодействие с кораблем при выполнении противолодочных задач в морском полигоне", - говорится в сообщении.

В общей сложности в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 10 экипажей корабельных вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/25/244370/