← Назад

Главная Новости 25 мая 2022 г.

Экипажи армейской авиации ВВО в Забайкалье в зимнем периоде обучения 2022 года выполнили несколько сотен вылетов

фото Минобороны

25 мая 2022 г., AviaStat.ruЭкипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударных вертолетов Ми-24 «Крокодил» авиационного подразделения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в зимнем периоде обучения 2022 года выполнили несколько сотен вылетов в рамках выполнения летно-тактических заданий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе полетов летчики совершенствовали профессиональные навыки в пилотировании боевой авиационной техники по заданному маршруту с разведкой различных объектов, решении задач в составе боевых пар при совместном маневрировании и заходе на цель по приборам визуального ориентирования в тёмное время суток.

На авиационном полигоне «Мухор-Кондуй» в Забайкалье экипажи тренировались в  поражении объектов «противника» неуправляемыми авиационными ракетами, стрелково-пушечным вооружением современных боевых вертолетов, а также с применением авиационных бомб различной модификации. При этом более 50 процентов заданий по поиску и уничтожению наземных целей летчики выполнили в темное время суток с использованием приборов ночного видения.

Отметим, что в полетах принимали участие также молодые летчики – недавние выпускники военных ВУЗов, в качестве летчиков-операторов. Полеты проводились с целью ввода в строй молодых офицеров и их подготовки к сдаче на  квалификационный разряд.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/25/244374/