← Назад

Главная Новости 26 мая 2022 г.

Комиссия завершила расследование катастрофы военного самолета Ил-112В

фото Следственного комитета РФ

26 мая 2022 г., AEX.RUКомиссия завершила работу по расследованию причин катастрофы нового военно-транспортного самолета Ил-112В в августе 2021 года в Кубинке, причины катастрофы публиковать не будут. Об этом сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли.

"Комиссия завершила расследование причин катастрофы Ил-112В, заключение подписано, но итоги расследования публиковаться не будут", - сообщил собеседник.

Другой собеседник отметил, что заключение комиссии прямо не называет причину трагедии и не возлагает прямую ответственность за нее на производителей двигателей, авиационных комплектующих или экипаж.

Официальной информациии на этот счет нет.

Ил-112В - российский легкий турбовинтовой военно-транспортный самолет. Предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до пяти тонн легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Также возможна транспортировка широкой номенклатуры грузов при коммерческой эксплуатации.

До катастрофы предполагалось, что уже в рамках госпрограммы вооружения до 2025 года будет запланировано приобретение порядка 22 самолетов Ил-112В. В перспективе самолет должен был заменить авиапарк устаревших Ан-26.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/26/244436/