Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2022 г.


"ОДК-СТАР" и "ЮТэйр-Инжиниринг" планируют создать центр ремонта агрегатов

Переслать новость другу

"ОДК-СТАР" и "ЮТэйр-Инжиниринг" планируют создать центр ремонта агрегатов
фото ОДК

26 мая 2022 г., AviaStat.ruПредставители АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) обсудили с компанией «ЮТэйр-Инжиниринг» создание ремонтного центра агрегатов НР-3 в аэропорту Плеханово в Тюмени, сообщает пресс-служба ОДК. 

Сегодня в эксплуатации находится порядка 25 тысяч вертолетных двигателей разработки петербургского предприятия «ОДК-Климов» с агрегатами НР-3 разработки «ОДК-СТАР» (Пермь). Насос-регулятор – один из ключевых агрегатов, обеспечивающих управление газотурбинным двигателем за счет автоматического регулирования подачи топлива в камеру сгорания. Ремонтный центр на базе эксплуатирующей организации позволит оперативно восстанавливать агрегаты, при этом сократится время простоя вертолетов.  

Представители «ОДК-СТАР» представили ключевые направления развития системы сервиса насосов-регуляторов. В целом развитие послепродажного обслуживания как авиационных двигателей, так и его компонентов, служит повышению авиационной безопасности в России. 

В настоящее время «ОДК-СТАР» и «ЮТэйр-Инжиниринг» находятся на стадии формирования концепции ремонтного центра НР-3ВМ/ВМА. Уже проработаны заявки на ремонтные комплекты, подготовлены коммерческие предложения. Специалисты «ОДК-СТАР» готовы обеспечить конструкторское и технологическое сопровождение ремонтов, провести обучение персонала эксплуатирующей организации. 

«Для нашей компании вопрос освоения восстановительных ремонтов НР-3 своими силами достаточно актуален. Для успешной реализации проекта необходима помощь в поставке оборудования, в предоставлении ремонтной документации, обучении персонала и авторском надзоре со стороны «ОДК-СТАР». Мы не сомневаемся в профессионализме пермских специалистов: они всегда оперативно реагируют на наши запросы и при необходимости выезжают в любую точку планеты, чтобы в короткий срок восстановить исправность наших вертолетов», – отметил заместитель генерального директора - директор по качеству АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Алексей Алексеев. 

«Для «ОДК-СТАР» как разработчика и производителя насосов-регуляторов важно напрямую работать с конечным потребителем продукции. Создание ремонтного центра для нас – это мощное развитие сервисного направления предприятия. Готовы делиться компетенциями, помогать с созданием новой рембазы. До конца этого года будет выпущено интерактивное руководство по агрегатам НР-3 всех модификаций с 3D-моделями агрегатов», – подчеркнул управляющий директор «ОДК-СТАР», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer