Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2022 г.


Аэропорт Новый Уренгой подтвердил готовность к работе в весенне-летний период

Переслать новость другу

фото аэропорта Новый Уренгой

4 мая 2022 г., AEX.RUВ аэропорту Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») завершена подготовка к работе в весенне-летний период 2022 года. Летняя навигация традиционно характеризуется увеличением пассажиропотока и взлетно-посадочных операций, что требует от персонала аэропорта повышенной ответственности и слаженности действий. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В подготовительной работе к новому сезону были задействованы все службы, занятые в технологическом процессе обслуживания пассажиров и воздушных судов. Основными направлениями проведения плановых сезонных мероприятий стала подготовка персонала, спецтранспорта, наземного оборудования и средств механизации. Их цель - обеспечение безопасности и регулярности полетов, а также бесперебойной работы всех служб аэропорта. Проверку готовности подразделений авиагавани провела специальная комиссия в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренними регламентами аэропорта. 

Отметим также, что в предстоящий летний сезон будет проводиться реконструкция аэродромных покрытий: рулёжной дорожке и части перрона с семью местами стоянок. Однако на регламент работы аэропорта это не повлияет. Напомним, в рамках проекта по реконструкции аэродрома Новый Уренгой предполагается усиление искусственных покрытий: взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона с организацией 15 мест стоянок воздушных судов. С учётом особенностей северного региона реконструкция проводится в три этапа в течение строительных сезонов 2020-2022 гг. На данный момент выполнены работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы, восьми мест стоянок и двух (из трёх) рулёжных дорожек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer