← Назад

Главная Новости 5 мая 2022 г.

В Екатеринбурге прошла тренировка демонстрационного пролета авиации ЦВО ко Дню Победы

Самолет Ан-12
фото Минобороны

5 мая 2022 г., AEX.RUЭкипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации над Екатеринбургом, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе первой тренировки над столицей Урала пролетело семь самолетов. Они поднялись в воздух с трех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях. Экипажи выполнили сбор в единый строй в заранее определенном районе, отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима для своевременного, с точностью до секунды, пролета в заданной точке. Во время выполнения тренировочного полета скорость транспортных самолетов составила от 300 до 400 км/ч на высоте 300 метров, боевые самолеты пролетели со скоростью до 700 км/ч на высоте до 400 метров.

"Также летчики ЦВО присоединились к акции «Бессмертный полк». Фотографии более 50 родственников – участников Великой Отечественной войны пилоты разместили в салонах двух транспортных самолетов Ан-12, Ан-26 и пассажирского самолета Ту-134, которые пролетели над Екатеринбургом во время тренировки", - отмечается в сообщении.

В демонстрационном пролете в Екатеринбурге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут задействованы транспортные самолёты Ан-26 и Ан-12, пассажирский турбореактивный самолет Ту-134, два самолета-разведчика Су-24МР и два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/5/5/243864/