Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2022 г.


Международный аэропорт Внуково присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково присоединился к акции "Георгиевская ленточка"
фото аэропорта Внуково

6 мая 2022 г., AEX.RUНакануне празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Внуково традиционно присоединился к акции «Георгиевская ленточка», проходящей под девизом «Я помню! Я горжусь!», сообщает пресс-служба аэропорта.

В терминале А сотрудники аэропорта Внуково и представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» раздали всем желающим Георгиевские ленточки.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Координаторами в субъектах Российской Федерации выступают региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Акция проходит не только в России, но и за рубежом. В том числе в Казахстане, Индии, Киргизии, Иордании, Сербии, Ливане, Тунисе. В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны.

С 5 мая в аэропорту ветеранов Великой Отечественной войны, прибывающих в столицу, чтобы своими глазами увидеть Парад Победы, встречают сотрудники аэропорта Внуково и волонтеры. Они помогают почетным гостям и их сопровождающим сориентироваться в терминале, проводят в залы повышенной комфортности для ожидания бесплатного транспорта, который их доставит в гостиницы. На привокзальной площади выделены места для стоянки автотранспорта, осуществляющего трансфер к месту размещения ветеранов.

Накануне Дня Победы Международный аэропорт Внуково традиционно встречает пассажиров и гостей аэровокзального комплекса праздничным оформлением. Терминалы аэропорта украшены баннерами, а привокзальная площадь – флаговыми группами. В пассажирских терминалах 9 мая прозвучат поздравления. На видеоэкранах уже демонстрируются уникальные фотоснимки внуковских авиаторов – ветеранов Великой Отечественной войны, а также видеоролики, посвященные 77-ой годовщине Победы, поздравительные плакаты – на лайтбоксах.

По традиции на территории аэропорта Внуково открылась выставка «Аэропорт нашей Победы». Это крупномасштабный фотопроект, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, посвященный авиаторам аэропорта Внуково, которые делали все возможное для освобождения нашей страны и всего человечества от фашистских захватчиков.

Фотопроект включает девять блоков, повествующих о деятельности Московской Авиагруппы Особого Назначения (МАГОН) в ключевых стратегических операциях Великой Отечественной войны, о выполнении сложных боевых заданий, успешная реализация которых приближала День Победы. В фотопроекте собраны уникальные кадры становления аэропорта Внуково, как военного аэродрома в самом начале войны, участия внуковских авиаторов в битве за Москву, эвакуации раненых, снабжении оружием и боеприпасами, продовольствием и медикаментами блокадного Ленинграда, пылающего Сталинграда, осаждённого Севастополя, высадке десанта в тыл врага, поддержке партизанских отрядов в тылу вермахта и празднования внуковчанами 9 мая в далеком 1945 году. Посетить экспозицию можно до конца мая, вход для всех желающих свободный.

При подготовке выставки использованы фотоматериалы Музея истории района Внуково (Экспозиционно-выставочного отдела ГБУК г. Москвы "КЦ «Внуково»), а также ПАО «Туполев».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer