Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2022 г.


МГТУ ГА отпраздновал День Победы

Переслать новость другу

МГТУ ГА отпраздновал День Победы
фото МГТУ ГА

6 мая 2022 г., AEX.RUКоллектив Московского государственного технического университета гражданской авиации отпраздновали памятными мероприятиями День Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Делегация университета, во главе с ректором Борисом Елисеевым, приняла участие в возложениях цветов к могилам руководителей транспортного комплекса СССР на Троекуровском и Новодевичьем кладбищах, а также к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата, проводимых с участием Министра транспорта Виталия Савельева, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и других представителей командно-руководящего состава и ветеранов транспортной отрасли России. Согласно многолетней традиции, почетный караул составили лучшие студенты МГТУ ГА.

Знаменные группы из числа студентов-волонтеров университета открыли праздничный концерт в Росавиации. После торжественного внесения флагов Российской Федерации, копии Знамени Победы, а также флагов Росавиации, Ространснадзора и исторического знамени Министерства гражданской авиации СССР, на сцене ведомства в числе артистов выступили и творческие таланты МГТУ ГА.

В музее университета, где экспонированы подлинные артефакты военной поры, а также документы и записи участников войны, побывали школьники и ветераны отрасли. У студентов МГТУ ГА вызывает большой интерес изучение новых фактов о военных годах в рамках учебного курса «История транспорта».

В преддверии праздника университет принял участие в нескольких памятных мероприятиях. В рамках движения «Научный полк» были опубликованы истории участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые впоследствии работали и преподавали в МИИГА-МГТУ ГА. Кроме того, в стенах университета прошла акция «Голос Победы», в рамках которой учащиеся и сотрудники во главе с ректором спели песни, посвященные Великой Победе. Директора, учащиеся и работники всех шести филиалов МГТУ ГА также приняли участие в возложениях цветов, праздничных концертах и других памятных мероприятиях от Иркутска до Ростова-на-Дону.

«Церемонии в преддверии Дня Победы всегда очень торжественные и крупные, однако для нас они являются только частью всех памятных акций, что ежегодно проводятся в МГТУ ГА. Патриотическое воспитание не ограничивается лишь мероприятиями к 9 мая и 22 июня, поэтому наши студенты ежегодно навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которых, увы, становится все меньше и меньше, помогают им по мере сил, проводят субботники на местах захоронений, в том числе на могиле Героя Советского Союза летчика Павла Гражданинова, который упокоен на Головинском кладбище, близ университета. Регулярные просмотры военных фильмов, встречи с ветеранами, памятные акции и творческие конкурсы – все это единым комплексом позволяет бережно хранить память о подвиге наших предков и раскрывать обучающимся всю значимость Великой Победы для нынешних поколений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer