← Назад

Главная Новости 14 июня 2022 г.

"ЮВТ Аэро" рассматривает увеличение парка, в том числе за счет российских самолетов

Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
Фото аэропорта Геленджика

14 июня 2022 г., AviaStat.ruТатарстанская "ЮВТ Аэро" изучает возможности для увеличения своего самолетного парка в текущих условиях, сообщили в авиакомпании. Об этом пишет Интерфакс.

"Вопрос увеличения парка воздушных судов авиакомпанией — на рассмотрении", — сказал он, отметив, что в настоящее время обсуждается вопрос о типе и количестве воздушных судов.

В то же время "ЮВТ Аэро" ищет пути решения вопроса поставок запасных частей для самолетов Bombardier, из которых сформирован ее парк, отметил представитель авиакомпании.

В июне генеральный директор "ЮВТ Аэро" Петр Трубаев предположил, что в будущем компания может перейти на использование российских самолетов.

"У нас изначально было и есть семь воздушных судов Bombardier CRJ 200. Сейчас рассмотрим другие варианты и, наверное, будем переходить уже на отечественную технику. Наработки есть кое-какие. Тем более что в Казани продолжает выпускаться Ту-214", — сказал Трубаев.

По его словам, в текущей ситуации он заинтересован в приобретении любых новых отечественных лайнеров. "Скажут: ребята, мы вам Ту-214 не дадим, хотите брать SuperJet или МС-21? Я обе руки подниму!" — заявил Трубаев в видеовыпуске.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/14/244934/