Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2022 г.


Денис Мантуров: Россия минимум на шесть лет обеспечена заказами в авиаотрасли

Переслать новость другу

Денис Мантуров
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 июня 2022 г., AviaStat.ruГлава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что российская авиаотрасль обеспечена заказами минимум на шесть лет вне зависимости от развития геополитической ситуации. Об этом пишет Прайм.

"Те планы, которые сверстаны, которые обеспечены бюджетом и подписаны, будут выполняться. Вне зависимости от того, как будет складываться геополитическая ситуация, мы как минимум на шесть лет обеспечены заказами по авиационной тематике", — заявил министр.

Мантуров отметил, что отечественной авиаотрасли оказывается сильная господдержка. В частности, полтора года назад отменен НДС на производство авиационных летательных аппаратов.

"Сегодня мы поддерживаем ее (авиаотрасль — прим.ред) напрямую государственным рублем, не требуя последующего возврата прямых затрат государства. Мы получим его через налоги от производства летательных аппаратов, создание рабочих мест и инфраструктуры. Конечно, ключевой вопрос — конечная стоимость билета. Пассажирам не придется платить за новые российские самолеты из своего кармана. Мы будем компенсировать часть затрат на них на определенных маршрутах — чтобы человек с Дальнего Востока мог прилететь в Крым и позагорать летом, хотя бы раз в году", — добавил министр.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer