Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2022 г.


Utair выступил транспортным партнером "Большой Арктической экспедиции"

Переслать новость другу

Самолет Utair
Фото Utair

15 июня 2022 г., AviaStat.ruUtair стал партнером «Большой Арктической экспедиции» и организовал перелет участников из Москвы в Красноярск и обратно, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В экспедиции приняли участие московские школьники. Во главе с полярным путешественником и общественным деятелем Матвеем Шпаро они совершили переход на лыжах к самой северной точке России — мысу Челюскин и провели там исследовательскую работу на полярной станции.

«Рады помочь подрастающему поколению познакомиться с регионами нашей страны. История авиакомпании неразрывно связана с освоением труднодоступных регионов со сложными климатическими условиями, поэтому мы всегда оказываем поддержку научно-образовательным проектам, связанным с Арктикой. Уже много лет наши воздушные суда доставляют пассажиров и грузы в сложных условиях Заполярья и высоких широт Арктики. Пилоты авиакомпании имеют опыт полетов на дрейфующую льдину Северного Ледовитого океана, выполняют рейсы на Северный полюс в ледовый лагерь Барнео и на арктический архипелаг Земля Франца Иосифа», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

«Во время перелетов Москва — Красноярск — Москва, при бронировании и оформлении авиабилетов, а также при перевозке значительного экспедиционного груза компанией Utair была оказана неоценимая помощь. Искренне благодарим за профессиональную и творческую работу, за внимательное и предупредительное отношение», — отметил организатор экспедиции, директор «Бюро активного туризма «Тумча» Николай Напалков.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer