Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2022 г.


Двигателестроительные предприятия Роскосмоса формируют новый вектор диверсификации производства

Переслать новость другу


16 июня 2022 г., AviaStat.ruСовещание руководителей предприятий Интегрированной структуры ракетного двигателестроения по перспективам диверсификации состоялось на базе головного предприятия ИСРД — Научно-производственного объединения «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Основной целью мероприятия стала выработка единых командных путей решения задач диверсификации предприятий интегрированной структуры. Как подчеркнул генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов, предстоит определить дальнейший вектор развития в использовании производственных мощностей.

«Не секрет, что сегодня имеется предложение, связанное с повышенными задачами в авиационной отрасли. И сегодня сходная по технологии отрасль авиационного двигателестроения вышла к нам с предложением развернуть более масштабное сотрудничество. В первую очередь — в рамках импортозамещения тех компонентов, которые получали для создания двигателей и существенного наращивания объемов для создания авиационного парка российских самолетов, — рассказал Игорь Арбузов. — Кроме того, есть серьезные задачи, связанные с импортозамещением в других отраслях, в частности — имеется поток заявок на продукцию Турбонасоса. Рынок для нас открывается все шире. В этой связи нам необходимо договориться о подходах к организации этой работы об единых решениях в области ценообразования, скорости реагирования».

Об основных направлениях диверсификация предприятий Госкорпорации «Роскосмос» рассказал директор центра диверсификации Госкорпорации Виталий Шевцов. В частности, наиболее перспективными он назвал топливно-энергетический комплекс, здравоохранение, ЖКХ и авиастроение. Он также отметил, что очень важно структурирование работы в направлении диверсификации и выстраивание кооперационных цепочек между всеми предприятиями, входящими в Госкорпорацию «Роскосмос».

«Учитывая достаточно большой опыт и налаженную кооперацию двигателестроительного холдинга, я думаю любое из направлений диверсификации в ИСРД можно реализовать. А если на текущий период есть проблемы, мы вместе сможем их разрешить», — сказал Виталий Шевцов.
Концепцию диверсификации предприятий ИСРД, ее ключевые направления и роль «Центра диверсификации» НПО Энергомаш в своем докладе изложил заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и маркетингу Дмитрий Пахомов.

В ходе совещания своим опытом по ресурсному обеспечению и решению проблемных вопросов диверсификации поделились директора предприятий, на которых процесс диверсификации начался уже довольно давно: Дмитрий Купрюнин из Турбонасос, Иван Краснов из Протон-ПМ и Сергей Ковалев из КБХА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer