← Назад

Главная Новости 16 июня 2022 г.

"Волга-Днепр" открывает уникальный мир авиации для школьников и помогает им выбрать будущую профессию

"Волга-Днепр" открывает уникальный мир авиации для школьников и помогает им выбрать будущую профессию
фото ГК "Волга-Днепр"

16 июня 2022 г., AEX.RUКрупнейшая российская грузовая авиакомпания «Волга-Днепр» принимает участие в образовательной программе «Профильные каникулярные школы», организованной АНО ДПО «Центр проектов «Переменим» и АНО ДПО «Центр проектов «Авиаторы», сообщает пресс-служба авиакомпании.

15 июня специалисты авиакомпании и сотрудники корпоративного университета «Волга-Днепр» провели увлекательные экскурсии для школьников 7-х и 8-х классов МБОУ «Губернаторский Инженерный Лицей 102» и МБОУ «Средняя школа № 41 имени генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина» по двум образовательным программам: «Лаборатория самолётостроения» и «GELIX class». Мероприятие началось со знакомства с историей компании, ее становлением и вкладом в развитие международного рынка по перевозке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. Пилот Ан-124-100, Сорокин Павел Сергеевич, рассказал ребятам о своем пути в авиации, подчеркнув, на какие дисциплины нужно уже сейчас обращать внимание, чтобы стать пилотом. Следующая экскурсия назначена на 21 июня.  

«Любая экскурсия – это не только теория, но и практика. Наша авиакомпания – единственная в России располагает полнопилотажным тренажером для экипажей самолетов Ан-124-100, и мы рады были познакомить ребят с этим уникальным самолетом. Мы хотели бы поблагодарить «Центр проектов «Переменим» за реализацию таких важных образовательных программ. Авиация – это будущее нашей страны, и мы надеемся, что среди сегодняшних экскурсантов есть те, кто свяжет свое будущее с этой увлекательной отраслью», - отметил Игорь Борисович Аксенов, Генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».  

Помимо ознакомительного ролика, исторического экскурса и посещения тренажера Ан-124, ребята своими глазами увидели «закулисье» организации полетов – ЦУВП (центр управления воздушными перевозками). Михаил Малахаев, заместитель руководителя центра управления воздушными перевозками рассказал участникам о работе специалистов ЦУВП, о том, что ценят заказчики и почему выбирают авиакомпанию «Волга-Днепр» для перевозки своего груза.   

«Летом 2022 года мы реализуем проект «Профильные каникулярные школы» в четырёх регионах России: Москва, Пермь, Ульяновск и Екатеринбург. В рамках этого грантового проекта 900 учащихся пройдут пятидневную профориентационную образовательную программу по различным направлениям: первая помощь, инфографика, школа самолётостроения и другие предметы, связанные с авиацией. Наша задача – помочь детям выбрать будущую профессию, но этот выбор должен быть сделан осознанно, на основании собственного опыта. Мы благодарны авиакомпании «Волга-Днепр» за готовность делиться своими знаниями и наработками с подрастающим поколением», - подчеркнула Ксения Чуверова, руководитель проекта.   

АНО ДПО «Центр проектов «Переменим» – организация, специализирующаяся на реализации проектов и образовательных программ, направленных на повышение готовности учащихся к профессиональному самоопределению. За семь лет работы в компании реализовано 38 грантовых проектов в данном направлении. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/16/245026/