← Назад

Главная Новости 17 июня 2022 г.

Авиакомпании Анголы и Китая заключили соглашение о грузоперевозках

Boeing 777 авиакомпании TAAG Angola Airlines
Фото с сайта airliners.net

17 июня 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпании TAAG Angola Airlines из Анголы и China Lucky Aviation (CLCA) из Китая накануне подписали соглашение об открытии на этой неделе грузового авиамаршрута между городами Чанша (Китай), Луанда (Ангола) и Сан-Паулу (Бразилия).

Ожидается, что соглашение обеспечит авиаперевозчикам ежегодный оборот в размере 200 млн долларов США.

Выступая на церемонии подписания документа, генеральный директор TAAG Эдуарду Файрен отметил, что ангольская авиакомпания первое время будет использовать самолеты Boeing 777-200 ER.

По его словам, на нынешнем этапе планируется выполнять два рейса в неделю и доставлять различные типы грузов - от одежды до логистических материалов. Расчетный объем перевозок составит около 200-300 тонн в неделю.

Э. Файрен также отметил, что TAAG Angola Airlines в дальнейшем планирует расширить карту полетов, включив в нее такие китайские города, как Сянган, Чэнду, Гуанчжоу, Шанхай и Пекин.

Представитель China Lucky Aviation в Анголе Тунси Ли, в свою очередь, заявил, что благодаря подписанному соглашению в аэропортах Анголы будет создано 200 прямых рабочих мест. Он также подчеркнул, что партнерство между Lucky Aviation и TAAG является примером успешного экономического сотрудничества, которое способствует сближению секторов коммерческой авиации двух стран.

Авиакомпания TAAG, основанная в 1938 году, в настоящее время выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 14 внутренним и 12 международным маршрутам. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/17/245038/