Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2022 г.


В ЦАГИ отметили день защиты детей

Переслать новость другу

В ЦАГИ отметили день защиты детей
фото ЦАГИ

2 июня 2022 г., AEX.RUПодрастающее поколение является одной из целевых аудиторий социальной политики Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Международный день защиты детей – важный повод рассказать об основных проектах ЦАГИ в этом направлении, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Являясь ведущим центром авиационной науки, ЦАГИ способствует развитию у детей и молодежи интереса к отрасли и профориентации. Инструментами для этого служат экскурсии, лекции, конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия, проводимые на площадках института. Пример – работа Демонстрационного центра ЦАГИ, где юные гости могут ознакомиться с историей авиации и узнать, чем занимается институт. Важный вклад в профориентацию вносят ежегодные дни открытых дверей для школьников и студентов, позволяющие увидеть экспериментальную базу и понять специфику деятельности ЦАГИ.

Еще одна площадка, созданная для подрастающего поколения, – Инновационный технологический центр TsAGIStart на базе Технопарка ЦАГИ. Здесь проводятся мероприятия и обучающие программы по авиа- и судомоделированию, беспилотным роботизированным системам, 3D-моделированию, программированию и другим направлениям.

Для дошкольников в структуре института предусмотрен детский сад, работающий по основной общеобразовательной программе дошкольного образования. Большое внимание уделяется оздоровлению детей – в комплексе ЦАГИ «Салют», расположенном на территории природно-исторического заповедника Казанского лесопарка, ежегодно проводится летняя оздоровительная кампания.

К Международному дню защиты детей ЦАГИ также проводит специальное мероприятие – и нынешний год не стал исключением. 1 июня первичная профсоюзная общественная организация (ППОО) ЦАГИ организовала теплоходную прогулку по Москве-реке для детей и их родителей – сотрудников центра авиационной науки. Программа была составлена с учетом интересов гостей всех возрастов. Взрослым предлагалась познавательная экскурсия по Москве-реке, а детям – возможность подробнее познакомиться с устройством теплохода. Для маленьких гостей также были организованы игры и викторины, победители которых получили памятные призы.

«Это мероприятие – традиционный способ отметить замечательный праздник, символизирующий заботу о детях – нашем будущем. Идея провести день с близкими в окружении красивых видов Москвы-реки уже полюбилась и ребятам, и их родителям. Мы рады такому позитивному отклику – это мотивирует к новым проектам и инициативам», – отметил председатель ППОО ФАУ «ЦАГИ» Георгий Кудрявцев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer