← Назад

Главная Новости 20 июня 2022 г.

Авиакомпании отменили тысячи рейсов в США на длинных выходных

самолет авиакомпании Delta Air Lines
фото Delta Air Lines

20 июня 2022 г., AviaStat.ruАмериканские авиакомпании были вынуждены отменить или отложить тысячи рейсов на длинных выходных, с субботы по понедельник, из-за плохой погоды и нехватки сотрудников, пишет The Wall Street Journal. Об этом пишет Интерфакс.

В воскресенье компании отменили более 840 рейсов и перенесли свыше 3,1 тыс., по данным сайта FlightAware. В субботу были отменены 860 рейсов, а свыше 6,4 тыс. — перенесены.

Сильнее всего отмены и переносы рейсов затронули аэропорты Нью-Йорка, а также Атланты и Бостона. Среди компаний, пассажиры которых чаще других столкнулись с проблемами, выделяются Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines.

Представительница Delta объяснила нарушения в расписании рейсов сложными погодными условиями и незапланированным отсутствием сотрудников, заболевших коронавирусом.

Между тем общее число американцев, путешествующих самолетами в длинные выходные, почти восстановилось до уровней, наблюдавшихся до начала пандемии, по данным Администрации транспортной безопасности США (Transportation Security Administration). В пятницу число пассажиров составило 2,4 млн против 2,8 млн за тот же день 2019 года, в субботу — 2,2 млн против 2,4 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/20/245106/